Антонимы к слову прострация

Слово на букву п. Прострация (10 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову прострация:

Вы находитесь на странице слова «прострация». Здесь вы найдете антонимы слова «прострация». Какие слова являются противоположными слову «прострация»?

Относительно слова «прострация», такие слова, как «бодрость», «подъём», являются антонимами слова «прострация». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «прострация» («бодрость», «подъём») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «прострация» противоположные слова: «бодрость», «подъём». Каждый из антонимов слова «прострация» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «прострация», таких как «бодрость», «подъём», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «бодрость», либо слово «подъём».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «прострация», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.