Антонимы к слову проминать

Слово на букву п. Проминать (9 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову проминать:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «проминать». Здесь вы найдете антонимы слова «проминать». Какие слова являются противоположными слову «проминать»?

Относительно слова «проминать», такие слова, как «заметать», «разглаживать», «распрямлять», являются антонимами слова «проминать». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «проминать» («заметать», «разглаживать», «распрямлять») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «проминать» противоположные слова: «заметать», «разглаживать», «распрямлять». Каждый из антонимов слова «проминать» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «проминать», таких как «заметать», «разглаживать», «распрямлять», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «заметать», либо слово «разглаживать».

Слово «выпрямлять» считается частичным антонимом слова «проминать». Слово «проминать» частично противоположно по смыслу со словом «выпрямлять».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «проминать», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.