Антонимы к слову привлекательный

Слово на букву п. Привлекательный (15 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову привлекательный:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «привлекательный». Здесь вы найдете антонимы слова «привлекательный». Какие слова являются противоположными слову «привлекательный»?

Относительно слова «привлекательный», такие слова, как «неприятный», «отвратительный», «отталкивающий», «скучный», являются антонимами слова «привлекательный». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «привлекательный» («неприятный», «отвратительный», «отталкивающий», «скучный») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «привлекательный» противоположные слова: «неприятный», «отвратительный», «отталкивающий», «скучный». Каждый из антонимов слова «привлекательный» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «привлекательный», таких как «неприятный», «отвратительный», «отталкивающий», «скучный», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «неприятный», либо слово «отвратительный».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «привлекательный». На данной странице показаны слова: «некрасивый», «непривлекательный», «неприглядный», «отвратительный», для которых слово «привлекательный» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «привлекательный», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.