Антонимы к слову пристрастие

Слово на букву п. Пристрастие (11 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову пристрастие:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «пристрастие». Здесь вы найдете антонимы слова «пристрастие». Какие слова являются противоположными слову «пристрастие»?

Относительно слова «пристрастие», такие слова, как «безразличие», «беспристрастие», «нелюбовь», «отвращение», являются антонимами слова «пристрастие». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «пристрастие» («безразличие», «беспристрастие», «нелюбовь», «отвращение») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «пристрастие» противоположные слова: «безразличие», «беспристрастие», «нелюбовь», «отвращение». Каждый из антонимов слова «пристрастие» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «пристрастие», таких как «безразличие», «беспристрастие», «нелюбовь», «отвращение», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «безразличие», либо слово «беспристрастие».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «пристрастие». На данной странице показано слово «холодность», для которого слово «пристрастие» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «пристрастие», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.