Антонимы к слову прильнуть

Слово на букву п. Прильнуть (9 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову прильнуть:

Вы находитесь на странице слова «прильнуть». Здесь вы найдете антонимы слова «прильнуть». Какие слова являются противоположными слову «прильнуть»?

Относительно слова «прильнуть», такие слова, как «отодвинуться», «отпрянуть», являются антонимами слова «прильнуть». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «прильнуть» («отодвинуться», «отпрянуть») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «прильнуть» противоположные слова: «отодвинуться», «отпрянуть». Каждый из антонимов слова «прильнуть» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «прильнуть», таких как «отодвинуться», «отпрянуть», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «отодвинуться», либо слово «отпрянуть».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «прильнуть», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.