Антонимы к слову прибывать

Слово на букву п. Прибывать (9 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову прибывать:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «прибывать». Здесь вы найдете антонимы слова «прибывать». Какие слова являются противоположными слову «прибывать»?

Относительно слова «прибывать», такие слова, как «отбывать», «отправляться», «отходить», «спадать», «убывать», являются антонимами слова «прибывать». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «прибывать» («отбывать», «отправляться», «отходить», «спадать», «убывать») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «прибывать» противоположные слова: «отбывать», «отправляться», «отходить», «спадать», «убывать». Каждый из антонимов слова «прибывать» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «прибывать», таких как «отбывать», «отправляться», «отходить», «спадать», «убывать», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «отбывать», либо слово «отправляться».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «прибывать». На данной странице показаны слова: «выбывать», «сбывать», «спадать», «убираться», «убывать», для которых слово «прибывать» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «прибывать», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.