Антонимы к слову прибавление

Слово на букву п. Прибавление (11 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову прибавление:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «прибавление». Здесь вы найдете антонимы слова «прибавление». Какие слова являются противоположными слову «прибавление»?

Относительно слова «прибавление», такие слова, как «убавление», «убыль», «уменьшение», являются антонимами слова «прибавление». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «прибавление» («убавление», «убыль», «уменьшение») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «прибавление» противоположные слова: «убавление», «убыль», «уменьшение». Каждый из антонимов слова «прибавление» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «прибавление», таких как «убавление», «убыль», «уменьшение», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «убавление», либо слово «убыль».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «прибавление». На данной странице показано слово «убавление», для которого слово «прибавление» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «прибавление», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.