Антонимы к слову превосходный

Слово на букву п. Превосходный (12 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову превосходный:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «превосходный». Здесь вы найдете антонимы слова «превосходный». Какие слова являются противоположными слову «превосходный»?

Относительно слова «превосходный», такие слова, как «безобразный», «неприемлемый», «плохой», являются антонимами слова «превосходный». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «превосходный» («безобразный», «неприемлемый», «плохой») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «превосходный» противоположные слова: «безобразный», «неприемлемый», «плохой». Каждый из антонимов слова «превосходный» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «превосходный», таких как «безобразный», «неприемлемый», «плохой», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «безобразный», либо слово «неприемлемый».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «превосходный». На данной странице показаны слова: «мерзкий», «мерзопакостный», «отвратительный», «противный», для которых слово «превосходный» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «превосходный», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.