Антонимы к слову претенциозный

Слово на букву п. Претенциозный (13 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову претенциозный:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «претенциозный». Здесь вы найдете антонимы слова «претенциозный». Какие слова являются противоположными слову «претенциозный»?

Относительно слова «претенциозный», такие слова, как «незатейливый», «скромный», являются антонимами слова «претенциозный». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «претенциозный» («незатейливый», «скромный») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «претенциозный» противоположные слова: «незатейливый», «скромный». Каждый из антонимов слова «претенциозный» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «претенциозный», таких как «незатейливый», «скромный», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «незатейливый», либо слово «скромный».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «претенциозный». На данной странице показано слово «скромный», для которого слово «претенциозный» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «претенциозный», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.