Антонимы к слову престарелый

Слово на букву п. Престарелый (11 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову престарелый:

Вы находитесь на странице слова «престарелый». Здесь вы найдете антонимы слова «престарелый». Какие слова являются противоположными слову «престарелый»?

Относительно слова «престарелый», такие слова, как «молодой», «юный», являются антонимами слова «престарелый». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «престарелый» («молодой», «юный») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «престарелый» противоположные слова: «молодой», «юный». Каждый из антонимов слова «престарелый» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «престарелый», таких как «молодой», «юный», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «молодой», либо слово «юный».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «престарелый», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.