Антонимы к слову предупредить

Слово на букву п. Предупредить (12 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову предупредить:

Вы находитесь на странице слова «предупредить». Здесь вы найдете антонимы слова «предупредить». Какие слова являются противоположными слову «предупредить»?

Относительно слова «предупредить», такие слова, как «допустить», «отстать», «проигнорировать», «пропустить», «утаить», являются антонимами слова «предупредить». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «предупредить» («допустить», «отстать», «проигнорировать», «пропустить», «утаить») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «предупредить» противоположные слова: «допустить», «отстать», «проигнорировать», «пропустить», «утаить». Каждый из антонимов слова «предупредить» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «предупредить», таких как «допустить», «отстать», «проигнорировать», «пропустить», «утаить», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «допустить», либо слово «отстать».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «предупредить», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.