Антонимы к слову предисловие

Слово на букву п. Предисловие (11 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову предисловие:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «предисловие». Здесь вы найдете антонимы слова «предисловие». Какие слова являются противоположными слову «предисловие»?

Относительно слова «предисловие», такие слова, как «послесловие», «эпилог», являются антонимами слова «предисловие». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «предисловие» («послесловие», «эпилог») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «предисловие» противоположные слова: «послесловие», «эпилог». Каждый из антонимов слова «предисловие» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «предисловие», таких как «послесловие», «эпилог», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «послесловие», либо слово «эпилог».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «предисловие». На данной странице присутствует слово «послесловие», для которого слово «предисловие» является антонимом. И слово «эпилог», для которого слово «предисловие» является частичным антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «предисловие», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.