Антонимы к слову праведник

Слово на букву п. Праведник (9 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову праведник:

Частично:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «праведник». Здесь вы найдете антонимы слова «праведник». Какие слова являются противоположными слову «праведник»?

Относительно слова «праведник», такие слова, как «грешник», «нечестивец», «преступник», являются антонимами слова «праведник». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «праведник» («грешник», «нечестивец», «преступник») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «праведник» противоположные слова: «грешник», «нечестивец», «преступник». Каждый из антонимов слова «праведник» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «праведник», таких как «грешник», «нечестивец», «преступник», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «грешник», либо слово «нечестивец».

Слово «неверный» считается частичным антонимом слова «праведник». Слово «праведник» частично противоположно по смыслу со словом «неверный».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «праведник». На данной странице показаны слова: «грешник», «душегуб», «преступник», «скотина», для которых слово «праведник» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «праведник», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.