Антонимы к слову пожилой

Слово на букву п. Пожилой (7 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову пожилой:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «пожилой». Здесь вы найдете антонимы слова «пожилой». Какие слова являются противоположными слову «пожилой»?

Относительно слова «пожилой», такие слова, как «молодой», «юный», являются антонимами слова «пожилой». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «пожилой» («молодой», «юный») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «пожилой» противоположные слова: «молодой», «юный». Каждый из антонимов слова «пожилой» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «пожилой», таких как «молодой», «юный», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «молодой», либо слово «юный».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «пожилой». На данной странице показаны слова: «младой», «молодой», «молодые», «юный», для которых слово «пожилой» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «пожилой», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.