Антонимы к слову повреждение

Слово на букву п. Повреждение (11 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову повреждение:

Вы находитесь на странице слова «повреждение». Здесь вы найдете антонимы слова «повреждение». Какие слова являются противоположными слову «повреждение»?

Относительно слова «повреждение», такие слова, как «восстановление», «починка», «улучшение», являются антонимами слова «повреждение». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «повреждение» («восстановление», «починка», «улучшение») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «повреждение» противоположные слова: «восстановление», «починка», «улучшение». Каждый из антонимов слова «повреждение» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «повреждение», таких как «восстановление», «починка», «улучшение», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «восстановление», либо слово «починка».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «повреждение», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.