Антонимы к слову поверхность

Слово на букву п. Поверхность (11 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову поверхность:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «поверхность». Здесь вы найдете антонимы слова «поверхность». Какие слова являются противоположными слову «поверхность»?

Относительно слова «поверхность», такие слова, как «внутренность», «нутро», «объём», «толща», «ядро», являются антонимами слова «поверхность». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «поверхность» («внутренность», «нутро», «объём», «толща», «ядро») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «поверхность» противоположные слова: «внутренность», «нутро», «объём», «толща», «ядро». Каждый из антонимов слова «поверхность» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «поверхность», таких как «внутренность», «нутро», «объём», «толща», «ядро», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «внутренность», либо слово «нутро».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «поверхность». На данной странице показаны слова: «внутренность», «дно», для которых слово «поверхность» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «поверхность», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.