Антонимы к слову потомок

Слово на букву п. Потомок (7 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову потомок:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «потомок». Здесь вы найдете антонимы слова «потомок». Какие слова являются противоположными слову «потомок»?

Относительно слова «потомок», такие слова, как «пращур», «предок», являются антонимами слова «потомок». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «потомок» («пращур», «предок») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «потомок» противоположные слова: «пращур», «предок». Каждый из антонимов слова «потомок» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «потомок», таких как «пращур», «предок», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «пращур», либо слово «предок».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «потомок». На данной странице показаны слова: «праотец», «предки», «предок», для которых слово «потомок» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «потомок», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.