Антонимы к слову поступать

Слово на букву п. Поступать (9 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову поступать:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «поступать». Здесь вы найдете антонимы слова «поступать». Какие слова являются противоположными слову «поступать»?

Относительно слова «поступать», такие слова, как «выбывать», «убывать», «уходить», являются антонимами слова «поступать». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «поступать» («выбывать», «убывать», «уходить») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «поступать» противоположные слова: «выбывать», «убывать», «уходить». Каждый из антонимов слова «поступать» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «поступать», таких как «выбывать», «убывать», «уходить», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «выбывать», либо слово «убывать».

Слово «бездействовать» считается частичным антонимом слова «поступать». Слово «поступать» частично противоположно по смыслу со словом «бездействовать».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «поступать», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.