Антонимы к слову построить

Слово на букву п. Построить (9 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову построить:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «построить». Здесь вы найдете антонимы слова «построить». Какие слова являются противоположными слову «построить»?

Относительно слова «построить», такие слова, как «разрушить», «сломать», являются антонимами слова «построить». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «построить» («разрушить», «сломать») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «построить» противоположные слова: «разрушить», «сломать». Каждый из антонимов слова «построить» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «построить», таких как «разрушить», «сломать», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «разрушить», либо слово «сломать».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «построить». На данной странице показано слово «убить», для которого слово «построить» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «построить», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.