Антонимы к слову постепенный

Слово на букву п. Постепенный (11 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову постепенный:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «постепенный». Здесь вы найдете антонимы слова «постепенный». Какие слова являются противоположными слову «постепенный»?

Относительно слова «постепенный», такие слова, как «резкий», «скачкообразный», являются антонимами слова «постепенный». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «постепенный» («резкий», «скачкообразный») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «постепенный» противоположные слова: «резкий», «скачкообразный». Каждый из антонимов слова «постепенный» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «постепенный», таких как «резкий», «скачкообразный», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «резкий», либо слово «скачкообразный».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «постепенный». На данной странице показаны слова: «крутой», «резкий», для которых слово «постепенный» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «постепенный», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.