Антонимы к слову послышаться

Слово на букву п. Послышаться (11 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову послышаться:

Вы находитесь на странице слова «послышаться». Здесь вы найдете антонимы слова «послышаться». Какие слова являются противоположными слову «послышаться»?

Относительно слова «послышаться», такие слова, как «замолкнуть», «смолкнуть», «умолкнуть», являются антонимами слова «послышаться». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «послышаться» («замолкнуть», «смолкнуть», «умолкнуть») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «послышаться» противоположные слова: «замолкнуть», «смолкнуть», «умолкнуть». Каждый из антонимов слова «послышаться» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «послышаться», таких как «замолкнуть», «смолкнуть», «умолкнуть», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «замолкнуть», либо слово «смолкнуть».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «послышаться», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.