Антонимы к слову понятно

Слово на букву п. Понятно (7 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову понятно:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «понятно». Здесь вы найдете антонимы слова «понятно». Какие слова являются противоположными слову «понятно»?

Относительно слова «понятно», такие слова, как «запутанно», «непонятно», «неясно», «туманно», являются антонимами слова «понятно». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «понятно» («запутанно», «непонятно», «неясно», «туманно») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «понятно» противоположные слова: «запутанно», «непонятно», «неясно», «туманно». Каждый из антонимов слова «понятно» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «понятно», таких как «запутанно», «непонятно», «неясно», «туманно», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «запутанно», либо слово «непонятно».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «понятно». На данной странице показаны слова: «невдомёк», «непонятно», «неясно», для которых слово «понятно» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «понятно», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.