Антонимы к слову полногабаритный

Слово на букву п. Полногабаритный (15 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову полногабаритный:

Вы находитесь на странице слова «полногабаритный». Здесь вы найдете антонимы слова «полногабаритный». Какие слова являются противоположными слову «полногабаритный»?

Относительно слова «полногабаритный», такие слова, как «малогабаритный», «микрогабаритный», являются антонимами слова «полногабаритный». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «полногабаритный» («малогабаритный», «микрогабаритный») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «полногабаритный» противоположные слова: «малогабаритный», «микрогабаритный». Каждый из антонимов слова «полногабаритный» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «полногабаритный», таких как «малогабаритный», «микрогабаритный», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «малогабаритный», либо слово «микрогабаритный».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «полногабаритный», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.