Антонимы к слову полезность

Слово на букву п. Полезность (10 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову полезность:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «полезность». Здесь вы найдете антонимы слова «полезность». Какие слова являются противоположными слову «полезность»?

Относительно слова «полезность», такие слова, как «бесполезность», «вредность», являются антонимами слова «полезность». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «полезность» («бесполезность», «вредность») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «полезность» противоположные слова: «бесполезность», «вредность». Каждый из антонимов слова «полезность» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «полезность», таких как «бесполезность», «вредность», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «бесполезность», либо слово «вредность».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «полезность». На данной странице присутствуют слова «бесполезность», «вредность», для которых слово «полезность» является антонимом. И слово «никчёмность», для которого слово «полезность» является частичным антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «полезность», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.