Антонимы к слову похвала

Слово на букву п. Похвала (7 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову похвала:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «похвала». Здесь вы найдете антонимы слова «похвала». Какие слова являются противоположными слову «похвала»?

Относительно слова «похвала», такие слова, как «осуждение», «порицание», «ругань», являются антонимами слова «похвала». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «похвала» («осуждение», «порицание», «ругань») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «похвала» противоположные слова: «осуждение», «порицание», «ругань». Каждый из антонимов слова «похвала» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «похвала», таких как «осуждение», «порицание», «ругань», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «осуждение», либо слово «порицание».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «похвала». На данной странице показаны слова: «брань», «жалоба», «журьба», «критика», «нарекание», для которых слово «похвала» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «похвала», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.