Антонимы к слову похоронить

Слово на букву п. Похоронить (10 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову похоронить:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «похоронить». Здесь вы найдете антонимы слова «похоронить». Какие слова являются противоположными слову «похоронить»?

Относительно слова «похоронить», такие слова, как «возродить», «откопать», «эксгумировать», являются антонимами слова «похоронить». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «похоронить» («возродить», «откопать», «эксгумировать») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «похоронить» противоположные слова: «возродить», «откопать», «эксгумировать». Каждый из антонимов слова «похоронить» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «похоронить», таких как «возродить», «откопать», «эксгумировать», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «возродить», либо слово «откопать».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «похоронить». На данной странице показаны слова: «кремировать», «эксгумировать», для которых слово «похоронить» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «похоронить», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.