Антонимы к слову подлинник

Слово на букву п. Подлинник (9 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову подлинник:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «подлинник». Здесь вы найдете антонимы слова «подлинник». Какие слова являются противоположными слову «подлинник»?

Относительно слова «подлинник», такие слова, как «копия», «подделка», являются антонимами слова «подлинник». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «подлинник» («копия», «подделка») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «подлинник» противоположные слова: «копия», «подделка». Каждый из антонимов слова «подлинник» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «подлинник», таких как «копия», «подделка», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «копия», либо слово «подделка».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «подлинник». На данной странице показаны слова: «подделка», «фальшь», для которых слово «подлинник» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «подлинник», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.