Антонимы к слову поддерживать

Слово на букву п. Поддерживать (12 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову поддерживать:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «поддерживать». Здесь вы найдете антонимы слова «поддерживать». Какие слова являются противоположными слову «поддерживать»?

Относительно слова «поддерживать», такие слова, как «бросать», «игнорировать», «избегать», «отпускать», «прекращать», являются антонимами слова «поддерживать». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «поддерживать» («бросать», «игнорировать», «избегать», «отпускать», «прекращать») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «поддерживать» противоположные слова: «бросать», «игнорировать», «избегать», «отпускать», «прекращать». Каждый из антонимов слова «поддерживать» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «поддерживать», таких как «бросать», «игнорировать», «избегать», «отпускать», «прекращать», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «бросать», либо слово «игнорировать».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «поддерживать». На данной странице показано слово «стебаться», для которого слово «поддерживать» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «поддерживать», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.