Антонимы к слову плашмя

Слово на букву п. Плашмя (6 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову плашмя:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «плашмя». Здесь вы найдете антонимы слова «плашмя». Какие слова являются противоположными слову «плашмя»?

Относительно слова «плашмя», такие слова и словосочетания, как «на попа», «ребром», являются антонимами слова «плашмя». Эти слова и словосочетания принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «плашмя» («на попа», «ребром») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «плашмя» противоположные слова и словосочетания: «на попа», «ребром». Каждый из антонимов слова «плашмя» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «плашмя», таких как «на попа», «ребром», нужно обратиться к толкованию этих слов и словосочетаний и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать словосочетание «на попа», либо слово «ребром».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «плашмя». На данной странице показано слово «стоймя», для которого слово «плашмя» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «плашмя», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.