Антонимы к слову питие

Слово на букву п. Питие (5 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову питие:

Вы находитесь на странице слова «питие». Здесь вы найдете антонимы слова «питие». Какие слова являются противоположными слову «питие»?

Относительно слова «питие», такие слова, как «еда», «опорожнение», «рвота», «яство», являются антонимами слова «питие». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «питие» («еда», «опорожнение», «рвота», «яство») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «питие» противоположные слова: «еда», «опорожнение», «рвота», «яство». Каждый из антонимов слова «питие» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «питие», таких как «еда», «опорожнение», «рвота», «яство», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «еда», либо слово «опорожнение».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «питие», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.