Антонимы к слову переносный

Слово на букву п. Переносный (10 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову переносный:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «переносный». Здесь вы найдете антонимы слова «переносный». Какие слова являются противоположными слову «переносный»?

Относительно слова «переносный», такие слова, как «буквальный», «прямой», «стационарный», являются антонимами слова «переносный». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «переносный» («буквальный», «прямой», «стационарный») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «переносный» противоположные слова: «буквальный», «прямой», «стационарный». Каждый из антонимов слова «переносный» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «переносный», таких как «буквальный», «прямой», «стационарный», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «буквальный», либо слово «прямой».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «переносный». На данной странице показано слово «буквальный», для которого слово «переносный» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «переносный», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.