Антонимы к слову отворять

Слово на букву о. Отворять (8 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову отворять:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «отворять». Здесь вы найдете антонимы слова «отворять». Какие слова являются противоположными слову «отворять»?

Относительно слова «отворять», такие слова, как «закрывать», «затворять», являются антонимами слова «отворять». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «отворять» («закрывать», «затворять») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «отворять» противоположные слова: «закрывать», «затворять». Каждый из антонимов слова «отворять» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «отворять», таких как «закрывать», «затворять», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «закрывать», либо слово «затворять».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «отворять». На данной странице показаны слова: «закрывать», «затворять», для которых слово «отворять» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «отворять», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.