Антонимы к слову оттаять

Слово на букву о. Оттаять (7 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову оттаять:

Частично:

Это слово является частичным антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «оттаять». Здесь вы найдете антонимы слова «оттаять». Какие слова являются противоположными слову «оттаять»?

Относительно слова «оттаять», такие слова, как «заледенеть», «заморозить», являются антонимами слова «оттаять». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «оттаять» («заледенеть», «заморозить») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «оттаять» противоположные слова: «заледенеть», «заморозить». Каждый из антонимов слова «оттаять» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «оттаять», таких как «заледенеть», «заморозить», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «заледенеть», либо слово «заморозить».

Слова «замкнуться», «ожесточиться» считаются частичными антонимами слова «оттаять». Слово «оттаять» частично противоположно по смыслу со словами «замкнуться», «ожесточиться».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «оттаять». На данной странице показано слово «обледенеть», для которого слово «оттаять» является частичным антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «оттаять», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.