Антонимы к слову отступление

Слово на букву о. Отступление (11 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову отступление:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «отступление». Здесь вы найдете антонимы слова «отступление». Какие слова являются противоположными слову «отступление»?

Относительно слова «отступление», такие слова, как «наступление», «оборона», являются антонимами слова «отступление». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «отступление» («наступление», «оборона») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «отступление» противоположные слова: «наступление», «оборона». Каждый из антонимов слова «отступление» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «отступление», таких как «наступление», «оборона», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «наступление», либо слово «оборона».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «отступление». На данной странице показано слово «атака», для которого слово «отступление» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «отступление», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.