Антонимы к слову отставание

Слово на букву о. Отставание (10 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову отставание:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «отставание». Здесь вы найдете антонимы слова «отставание». Какие слова являются противоположными слову «отставание»?

Относительно слова «отставание», такие слова, как «лидерство», «обгон», «опережение», являются антонимами слова «отставание». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «отставание» («лидерство», «обгон», «опережение») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «отставание» противоположные слова: «лидерство», «обгон», «опережение». Каждый из антонимов слова «отставание» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «отставание», таких как «лидерство», «обгон», «опережение», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «лидерство», либо слово «обгон».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «отставание». На данной странице показаны слова: «лидерство», «опережение», «первенство», «превосходство», для которых слово «отставание» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «отставание», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.