Антонимы к слову отрешенный

Слово на букву о. Отрешенный (10 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову отрешенный:

Вы находитесь на странице слова «отрешенный». Здесь вы найдете антонимы слова «отрешенный». Какие слова являются противоположными слову «отрешенный»?

Относительно слова «отрешенный», такие слова, как «активный», «суетливый», «участливый», являются антонимами слова «отрешенный». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «отрешенный» («активный», «суетливый», «участливый») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «отрешенный» противоположные слова: «активный», «суетливый», «участливый». Каждый из антонимов слова «отрешенный» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «отрешенный», таких как «активный», «суетливый», «участливый», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «активный», либо слово «суетливый».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «отрешенный», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.