Антонимы к слову отпугивать

Слово на букву о. Отпугивать (10 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову отпугивать:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «отпугивать». Здесь вы найдете антонимы слова «отпугивать». Какие слова являются противоположными слову «отпугивать»?

Относительно слова «отпугивать», такие слова, как «поощрять», «привлекать», «приманивать», являются антонимами слова «отпугивать». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «отпугивать» («поощрять», «привлекать», «приманивать») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «отпугивать» противоположные слова: «поощрять», «привлекать», «приманивать». Каждый из антонимов слова «отпугивать» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «отпугивать», таких как «поощрять», «привлекать», «приманивать», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «поощрять», либо слово «привлекать».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «отпугивать». На данной странице показано слово «вабить», для которого слово «отпугивать» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «отпугивать», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.