Антонимы к слову отозвать

Слово на букву о. Отозвать (8 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову отозвать:

Вы находитесь на странице слова «отозвать». Здесь вы найдете антонимы слова «отозвать». Какие слова являются противоположными слову «отозвать»?

Относительно слова «отозвать», такие слова, как «назначить», «подозвать», являются антонимами слова «отозвать». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «отозвать» («назначить», «подозвать») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «отозвать» противоположные слова: «назначить», «подозвать». Каждый из антонимов слова «отозвать» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «отозвать», таких как «назначить», «подозвать», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «назначить», либо слово «подозвать».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «отозвать», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.