Антонимы к слову отодвигать

Слово на букву о. Отодвигать (10 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову отодвигать:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «отодвигать». Здесь вы найдете антонимы слова «отодвигать». Какие слова являются противоположными слову «отодвигать»?

Относительно слова «отодвигать», такие слова, как «выдвигать», «задвигать», «приближать», «привлекать», «придвигать», являются антонимами слова «отодвигать». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «отодвигать» («выдвигать», «задвигать», «приближать», «привлекать», «придвигать») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «отодвигать» противоположные слова: «выдвигать», «задвигать», «приближать», «привлекать», «придвигать». Каждый из антонимов слова «отодвигать» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «отодвигать», таких как «выдвигать», «задвигать», «приближать», «привлекать», «придвигать», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «выдвигать», либо слово «задвигать».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «отодвигать». На данной странице показаны слова: «пододвигать», «подставлять», «придвигать», «приставлять», для которых слово «отодвигать» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «отодвигать», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.