Антонимы к слову отличный

Слово на букву о. Отличный (8 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову отличный:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «отличный». Здесь вы найдете антонимы слова «отличный». Какие слова являются противоположными слову «отличный»?

Относительно слова «отличный», такие слова, как «заурядный», «идентичный», «одинаковый», «плохой», «схожий», являются антонимами слова «отличный». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «отличный» («заурядный», «идентичный», «одинаковый», «плохой», «схожий») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «отличный» противоположные слова: «заурядный», «идентичный», «одинаковый», «плохой», «схожий». Каждый из антонимов слова «отличный» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «отличный», таких как «заурядный», «идентичный», «одинаковый», «плохой», «схожий», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «заурядный», либо слово «идентичный».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «отличный». На данной странице показаны слова: «дрянной», «мерзкий», «мерзопакостный», «отвратительный», «подобный», для которых слово «отличный» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «отличный», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.