Антонимы к слову отчётливый

Слово на букву о. Отчётливый (10 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову отчётливый:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «отчётливый». Здесь вы найдете антонимы слова «отчётливый». Какие слова являются противоположными слову «отчётливый»?

Относительно слова «отчётливый», такие слова, как «нечёткий», «неясный», «размытый», «смазанный», являются антонимами слова «отчётливый». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «отчётливый» («нечёткий», «неясный», «размытый», «смазанный») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «отчётливый» противоположные слова: «нечёткий», «неясный», «размытый», «смазанный». Каждый из антонимов слова «отчётливый» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «отчётливый», таких как «нечёткий», «неясный», «размытый», «смазанный», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «нечёткий», либо слово «неясный».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «отчётливый». На данной странице показаны слова: «косноязычный», «неотчётливый», «светлый», для которых слово «отчётливый» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «отчётливый», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.