Антонимы к слову остывать

Слово на букву о. Остывать (8 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову остывать:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «остывать». Здесь вы найдете антонимы слова «остывать». Какие слова являются противоположными слову «остывать»?

Относительно слова «остывать», такие слова, как «греться», «нагреваться», «теплеть», являются антонимами слова «остывать». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «остывать» («греться», «нагреваться», «теплеть») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «остывать» противоположные слова: «греться», «нагреваться», «теплеть». Каждый из антонимов слова «остывать» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «остывать», таких как «греться», «нагреваться», «теплеть», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «греться», либо слово «нагреваться».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «остывать». На данной странице показаны слова: «греться», «раскаляться», для которых слово «остывать» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «остывать», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.