Антонимы к слову остановить

Слово на букву о. Остановить (10 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову остановить:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «остановить». Здесь вы найдете антонимы слова «остановить». Какие слова являются противоположными слову «остановить»?

Относительно слова «остановить», такие слова, как «запустить», «разогнать», являются антонимами слова «остановить». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «остановить» («запустить», «разогнать») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «остановить» противоположные слова: «запустить», «разогнать». Каждый из антонимов слова «остановить» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «остановить», таких как «запустить», «разогнать», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «запустить», либо слово «разогнать».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «остановить». На данной странице показаны слова: «впустить», «закрутить», для которых слово «остановить» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «остановить», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.