Антонимы к слову основание

Слово на букву о. Основание (9 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову основание:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «основание». Здесь вы найдете антонимы слова «основание». Какие слова являются противоположными слову «основание»?

Относительно слова «основание», такие слова, как «кислота», «надстройка», «разрушение», «расформирование», являются антонимами слова «основание». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «основание» («кислота», «надстройка», «разрушение», «расформирование») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «основание» противоположные слова: «кислота», «надстройка», «разрушение», «расформирование». Каждый из антонимов слова «основание» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «основание», таких как «кислота», «надстройка», «разрушение», «расформирование», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «кислота», либо слово «надстройка».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «основание». На данной странице показаны слова: «вершина», «кислота», для которых слово «основание» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «основание», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.