Антонимы к слову ортодокс

Слово на букву о. Ортодокс (8 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову ортодокс:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «ортодокс». Здесь вы найдете антонимы слова «ортодокс». Какие слова являются противоположными слову «ортодокс»?

Относительно слова «ортодокс», такие слова, как «маргинал», «радикал», «революционер», «реформатор», являются антонимами слова «ортодокс». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «ортодокс» («маргинал», «радикал», «революционер», «реформатор») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «ортодокс» противоположные слова: «маргинал», «радикал», «революционер», «реформатор». Каждый из антонимов слова «ортодокс» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «ортодокс», таких как «маргинал», «радикал», «революционер», «реформатор», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «маргинал», либо слово «радикал».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «ортодокс». На данной странице присутствует слово «маргинал», для которого слово «ортодокс» является антонимом. И слово «протестант», для которого слово «ортодокс» является частичным антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «ортодокс», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.