Антонимы к слову опорожнить

Слово на букву о. Опорожнить (10 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову опорожнить:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «опорожнить». Здесь вы найдете антонимы слова «опорожнить». Какие слова являются противоположными слову «опорожнить»?

Относительно слова «опорожнить», такие слова, как «заполнить», «наполнить», являются антонимами слова «опорожнить». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «опорожнить» («заполнить», «наполнить») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «опорожнить» противоположные слова: «заполнить», «наполнить». Каждый из антонимов слова «опорожнить» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «опорожнить», таких как «заполнить», «наполнить», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «заполнить», либо слово «наполнить».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «опорожнить». На данной странице показано слово «заполнить», для которого слово «опорожнить» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «опорожнить», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.