Антонимы к слову охальный

Слово на букву о. Охальный (8 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову охальный:

Вы находитесь на странице слова «охальный». Здесь вы найдете антонимы слова «охальный». Какие слова являются противоположными слову «охальный»?

Относительно слова «охальный», такие слова, как «приличный», «пристойный», являются антонимами слова «охальный». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «охальный» («приличный», «пристойный») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «охальный» противоположные слова: «приличный», «пристойный». Каждый из антонимов слова «охальный» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «охальный», таких как «приличный», «пристойный», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «приличный», либо слово «пристойный».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «охальный», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.