Антонимы к слову огненный

Слово на букву о. Огненный (8 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову огненный:

Вы находитесь на странице слова «огненный». Здесь вы найдете антонимы слова «огненный». Какие слова являются противоположными слову «огненный»?

Относительно слова «огненный», такие слова, как «водяной», «ледяной», являются антонимами слова «огненный». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «огненный» («водяной», «ледяной») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «огненный» противоположные слова: «водяной», «ледяной». Каждый из антонимов слова «огненный» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «огненный», таких как «водяной», «ледяной», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «водяной», либо слово «ледяной».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «огненный», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.