Антонимы к слову однозначность

Слово на букву о. Однозначность (13 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову однозначность:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «однозначность». Здесь вы найдете антонимы слова «однозначность». Какие слова являются противоположными слову «однозначность»?

Относительно слова «однозначность», такие слова, как «двусмысленность», «многозначность», «неоднозначность», являются антонимами слова «однозначность». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «однозначность» («двусмысленность», «многозначность», «неоднозначность») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «однозначность» противоположные слова: «двусмысленность», «многозначность», «неоднозначность». Каждый из антонимов слова «однозначность» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «однозначность», таких как «двусмысленность», «многозначность», «неоднозначность», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «двусмысленность», либо слово «многозначность».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «однозначность». На данной странице показаны слова: «амбивалентность», «двусмысленность», «многозначность», «неоднозначность», «неопределенность», для которых слово «однозначность» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «однозначность», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.