Антонимы к слову однозначно

Слово на букву о. Однозначно (10 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову однозначно:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «однозначно». Здесь вы найдете антонимы слова «однозначно». Какие слова являются противоположными слову «однозначно»?

Относительно слова «однозначно», такие слова, как «двояко», «неоднозначно», являются антонимами слова «однозначно». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «однозначно» («двояко», «неоднозначно») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «однозначно» противоположные слова: «двояко», «неоднозначно». Каждый из антонимов слова «однозначно» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «однозначно», таких как «двояко», «неоднозначно», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «двояко», либо слово «неоднозначно».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «однозначно». На данной странице показано слово «двояко», для которого слово «однозначно» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «однозначно», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.